Не заботы ради, а бюджета для
Новости Тулуна > Не заботы ради, а бюджета для
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 05.02.2016 15:00Правительство введет налог на «вредные» продукты для увеличения доходов федерального бюджета.
Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на соответствующие документы и одного из федеральных чиновников.
В перечень «вредных» продуктов могут войти пальмовое масло и газированные напитки, чипсы и электронные сигареты, а также в целом все товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения.
Подчеркивается, что введение нового налога получило санкцию президента Путина. В настоящий момент в правительстве прорабатываются технические и законодательные детали этого вопроса.
Напомним, в октябре 2015 года в Госдуму был внесен законопроект, который обязывает производителей молочных продуктов и кондитерских изделий указывать на упаковке сведения о содержании пальмового масла. Как предупредили в Минсельхозе, этот закон может спровоцировать рост цен молочные продукты.
Стоит отметить, что правительство откровенно заявляет, что налог на вредные продукты вводится не ради заботы о здоровье россиян, а только с целью пополнить скудеющий бюджет.

В связи с кризисом налоговая система страны может претерпеть существенные изменения. В поисках денег для бюджета в первую очередь пострадают налогоплательщики.
В январе 2016 года стало известно, что правительство РФ готовится вернуть социальный налог вместо страховых взносов. Также обсуждается вопрос об увеличении налоговой нагрузки на заработные платы от 800 тысяч рублей в год.
Помимо прочего, в начале января 2016-го замминистра финансов Сергей Шаталов заявил, что есть большая вероятность, что после 2018 года НДС будет повышен до 20%. Читайте: Приказано повысить
И, наконец, еще в 2014 году в правительстве заговорили о повышении НДС и вместе с ним подоходного налога. Сообщалось, что НДФЛ и НДС могут повыситься на два процентных пункта – до 15% и 20% соответственно.

Фото: cooks.kz, ma-zaika.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142323
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2016 21:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09